• <th id="fii5l"><input id="fii5l"></input></th>

    <button id="fii5l"></button>

    <s id="fii5l"><object id="fii5l"></object></s>
  • 欢迎访问云南省文化和旅游厅网站

    设为首页加入收藏新浪微博无障碍浏览繁體中文English

    文化云南云
    政府文件

    当前位置:首 页 - 政府文件

    索引号: 530000 028 20 2018 1 7375 主题分类: 通知
    发布机构: 云南省文化厅 成文时间: 见内容
    标题: 云南省文化厅关于公布云南省第十二届青年演员比赛决赛入选人员名单的通知 发布日期: 2018-08-24
    文号: 云文艺〔2018〕28号
    云南省文化厅关于公布云南省第十二届青年演员比赛决赛入选人员名单的通知
    发布时间:2018-08-24点击率:10127次

    各州市文化局,厅直属有关单位,有关企、事业文化单位,各艺术院校:

    由云南省文化厅主办的“云南省第十二届青年演员比赛”定于2018年9月15日至9月22日在昆明举行。

    本届青年演员比赛共收到报名表532份,经审核529份报名表符合申报条件。2018年8月15日至17日经复赛评委评审,报第十二届青年演员比赛组委会审议,再报云南省文化厅厅长办公会议讨论同意,确定入选决赛选手215名,其中戏剧类42名、音乐类89名、舞蹈(杂技)类84名,具体名单附后。请进入决赛的选手及其所在单位高度重视本次比赛,抓紧时间认真做好入选选手及节目的排练、加工修改工作,争取在本届比赛中取得好成绩。

     

    附件:云南省第十二届青年演员比赛决赛入选人员名单

     

     

     

                                  2018822

     

    (此件公开发布)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    附件:

     

    云南省第十二届青年演员比赛决赛入选人员名单

    (排名不分先后)

     

    一、戏剧类(共42名)

    云南省京剧院             冯  浩     《野猪林》

       邢承牛      《收关胜》

       赵  青      《行路训子》

       刘青霞      《西施》

       范奚文      《汉宫惊魂》

    云南省滇剧院            王  希     《凤台关》

          梁景仪     《三江越虎城》

          李俞龙     《白门楼》

              李  姣《红桃山》

           张渝欣     《薛应龙闯阵》

           高  娟     《珍珠衫》

           贾晓彦     《江油关》

    云南省花灯剧院           李文松 《断桥》

       李云燕      《断桥》

       谭  瑞      《打渔》

       李林玲      新编《拾玉镯》

       张誉培      《迎贤店》

        郑碧磊     《华子良》

        尹庆娟《断桥》

    云南省话剧院             张玉臻《幸福使者》

      白玉华《日出》片段

      刘  晨《风声》片段

      王子正《风声》片段

      李欣瑶《为什么不留下来吃早餐》片段

      谢  宇《莲花》片段

    云南文化艺术职业学院    

                        刘俊辰《游西湖》

    昆明市民族歌舞剧院有限公司     

                        贾亚榕《榆树下的欲望》

                        刘  湃《灯火璀璨照春城》

    曲靖市滇剧花灯剧非遗保护传承展演中心    

                        张钰杰    《芙蓉花仙》

                        张晨辉    《斩窦娥》

                        王丽薇    《冥婚》

    玉溪市花灯剧院       赵  孟 《白毛女——祸从天降》

    玉溪市滇剧院         朱理智     《天女散花》

                        白  洋      《双下山》

                        林沫含      《情探》

    楚雄彝族自治州民族艺术剧院       

                        李溶玲    《桂花表妹》

    大理州民族文化工作团

                        赵聪丽    《望夫云·化云》

    大理州弥渡县非遗保护传承展演中心 

                        马少波    《小姨妹过河》

                        时泽义    《十里桂花路》

    德宏州傣剧传承保护展演中心   

                        石买德    《娥并与桑洛》片段

                        杨相杏    《南西拉》片段

                        金小用    《娥并与桑洛》片段

    二、音乐类(共89名)

    (一)声乐类(51人)

    云南省花灯剧院       谢丽娜《春天的芭蕾》

                        李  贤《远方》

    昆明市民族歌舞剧院  石  耕《重生》

    昭通市镇雄县乌峰镇陈贝屯小学       

                        方绍兴《赤水河边》

    昭通市永善县溪洛渡文化演艺有限公司

                        王  明《跟着阿妹的山歌走》

    玉溪市文广局         石羽韩《夫人请看这张名单》

    玉溪师范学院音乐学院    

                        任  丹《寻找太阳升起的地方》

    楚雄州民族艺术剧院       杞章芬《放羊调》

     

    红河州民族文化工作团    

                      郑燕昆《南方以南》

                      鲁燕儒《啊细的葡萄熟了》  

                      张  薇《天下彝家亲》

                      闻  童《流浪记》 

    文山州民族文化工作团    

                      谭学凯《故乡有话告诉你》

                      熊连妹《阿老表》

    文山州富宁县民族文化工作队     

                      隆舒瑶《情留老山》

    文山州砚山县民族文化群众艺术馆

                      高建坤《让每个人都心碎》

    普洱市民族歌舞团有限责任公司公司 

                      石茂雄《男孩》

    西双版纳州景洪市民族文化工作队   

                      门  师《你可听见》

    大理州民族文化工作团

                      字正菊《阿诗玛随想》

    大理州云龙县吹吹腔民族文化艺术工作团    

                      李  琴《麻雀调》

    大理州祥云县彩云艺术团 

                      杨雪梅《万里春色满家园》

     

    德宏州民族文化工作团

                      张志强《骆峰》

                      何明军《跟着阿妹的山歌走》

                      杨连凤《唛唛撒》

    迪庆州民族歌舞团        拉茸西罗《赢巴啦嗦》  

    云南艺术学院音乐学院  陈  澄《破碎的心》

    云南艺术学院文华学院      罗跃斌《冰凉的小手》

                             时晓莹《pace pace》

                             朱昱陶《没离开过》

                             程小娟《漫步街上》

                             马振磊《快给大忙人让路》

    云南艺术学院附属艺术学校     

                         王一凡《幸福山歌》

    云南师范大学音乐舞蹈学院     

                         张俊雅《你也知道他,妈妈》

                         钱泽川《我是一条小河》

                         刘军霞《知己红颜》

                         刘  蓉《猜调》

                         熊雯洁《不幸的人生》

                         周天依《不同凡响》

                         王堂澧《回家》

                         丁  当    《It's a man's world》

     

    云南师范大学文理学院艺术传媒学院 

                         宋  楠《你们赢得了诉讼》

    云南民族大学艺术学院方贤君《让我扮演天真的乡村姑娘》

                         和报春《家》

    云南大学昌新国际艺术学院

                         戴  静《关雎》

                         柳尧雨《你在哪里啊红莲》

    云南农大附中          李鹏斌《跟着阿妹的山歌走》

    昆明市第一中学经开校区

                       曹  盛《普米酒歌》

    云南青科文化传播有限公司

                       陶建阿成《走进香巴拉》

    云天化集团有限公司 戴成书《青春舞曲》

    保山天籁演艺文化有限责任公司     

                       王秀茗《断桥遗梦》

                       张译之《弄臣》选段《亲切的名字》

    (二)器乐类(38人)

    云南省京剧院         迟思瑶《马踏金秋》

    云南省滇剧院         黄俊玉《老戏迷》

                        马  玲《满江红》

    云南省花灯剧院      刘梦周妍《鼓上飞舞》

                        田   婧《大漠》

                        毛丽萍《沸腾的黄土地》   

                        余建金《梅花新调》

                        赵  征《红高粱叙事曲》

                        朱  焰《诉—读唐诗<琵琶行>有感》       

    昆明市民族歌舞剧院       徐卓亭《火—彩衣姑娘》

                            李惟伊《流浪者之歌》

    昆明聂耳交响乐团         王艺洁 《波帕尔<音乐会波兰舞曲>》

                            李超群《帕格尼尼随想曲 第24首》

                            张溢洋《降B大调协奏曲》1乐章

                            郭晨宇《胡梅尔<bE大调小号协奏曲>》

    玉溪市滇剧院              传晓俊     《葡萄熟了》

    楚雄州民族艺术剧院       李  莺《舍不得》

    红河州民族文化工作团      王云莎《虚籁》   

                             王  微《查尔达什舞曲》

    红河学院                    赵媛媛《春城节日》

    文山州民族文化工作团     杨瑞丽《查尔达什》

    普洱市镇沅县民族文化工作队       

                             刘振宇《秦土情》

    大理州民族文化工作团     字田泽《对调子》

    云南艺术学院音乐学院         张  文《李斯特<英雄>》

                                刮  尘《D大调波罗乃兹》

    云南艺术学院文华学院      黄天雨《李斯特<超技练习曲NO.5>》

                             金啸天《Fantasy》

    云南文化艺术职业学院      车  迪《米夏克第二奏鸣曲第二乐章》

                             张  觅《自由探戈》

    昆明艺术职业学院          张  原《伊贝尔协奏曲》

                             黄  伟《轻快的白马》

    云南师范大学音乐舞蹈学院

                        周  玥《舒伯特即兴曲Op.90 No.3》

                        王冬阳《平湖秋月》

                        乔新月《秦土情》                   

    云南师范大学商学院       桂千蕲《枫桥夜泊》

                            张天赫《TOMASI协奏曲》

    云南丝竹馆文化传播有限公司

                         龚  正《哀牢山抒情》

    盘龙区青少年宫       姚金全《葫芦丝的传说》

    三、舞蹈类(含杂技)(共84名)

    (一)舞蹈类(80名)

    云南省花灯剧院            于  萌《苗绣》

    云南文化艺术职业学院       陈昱希《翩若惊鸿》

                              朱绍孝《我欲乘风归去》

                             黄晓燕《乡愁无边》

    云南省歌舞剧院                 袁志平《我心中的聂耳》

                                  杨洪兴     《望月》

    赵薇      《小坡·梅妮》

    陈鑫      《小坡·梅妮》

    怒运泽《月下起舞》

    马晓达《秋海棠》

    田雨树《雁丘词》

    李昀达《恰同学少年》

    李志伟《静静的玛尼石》

    昆明市民族歌舞剧院              周金金  《孤月杳然》

    李  欢《月下思念》

    罗  瑜《恋》

    岳  悦《尘·释》

    武细亚《尘·释》

    和俊宏《恋》

    张卿瑞《月下思念》

    曲靖市滇剧花灯剧非物质文化遗产保护传承展演中心    

    李明霞《月》

    李俞飞《世·外》

    玉溪市红塔区聂耳文化演艺有限公司 

    邹  丽《傣风》

    秦  媛《傣风》

    张泰冉《傣风》

    玉溪市文化管理服务中心       杨茜茹《藤缠树》

    楚雄州民族艺术剧院           彭雪峰《跳菜随想》

                                赵  纲《跳菜随想》

                                王助明《跳菜随想》

    红河州民族文化工作团     杨家祥《小草》

                             朱  磊《生死不离》

                             潘武文《刑场上的婚礼》

                             王  笑《刑场上的婚礼》

    红河州个旧市锡文化传承展演中心    

    任芸莹《点绛唇》

    文山州民族文化工作团       蔡  超《日记》

                              韦  琦《倮恋》

                              段尹舒《山的那一边》

                              马少磊《大圣醉酒》

    普洱市民族歌舞团有限责任公司公司 

    李沛瑾《彩蝶飞舞》

    刘懿贤《无言的战友》

     普夏南《小草》

                                    王思琦《月光下的凤尾竹》

    西双版纳州文体广电局      黄粤醒《微·力》

    大理州民族文化工作团      戴妍婷《如梦年华》

                              张钰恬《九儿》

                              杨艳东《九儿》

    德宏州民族文化工作团       杨蕊溪《女儿是水》

                              郑丽鸿《紫陶灵》

    德宏州瑞丽市民族文化工作队    党  润《孔雀》

    德宏州盈江县民族文化工作队    刀承兴《往》

    丽江丽水金沙演艺有限公司    刘建伶《佤·壁灵》

                               罗堡鸿《佤·壁灵》

    怒江州民族文化工作团        杨瑞和《卡雀哇》

                               杨小静《卡雀哇》

    云南艺术学院舞蹈学院               何楚千《扇骨》

     敬润婷《禅镜》

     黄超鸿《梨园一生》

     吴  晶《长调》

     刘  畅《萨吾尔登·礼赞》

     高靖池《山南笠影》

     周鑫妍《香妃戎装像》

    云南民族大学艺术学院                郑会杰《磨》

                                       龙  元《孔》

     赵明忠《花·腰带》

     何荣斐《哥哥》

    云南艺术学院文华学院             王芷晗《盘上道》

                                    徐玉婷《爬坡上坎》

                                    司马瑞《忆·蝶衣》

    云南师范大学商学院                 苗  蓓《栖·隙》

     张  鲁     《屈原·天问》

    红河学院                       王杉杉《家·梅表姐》

    云南艺术学院附属艺术学校     孙  杰《牧马人》

                                刘芮希《恋舞·伊人》

    云南权度文化传播有限公司     桂梵恒艺《你是我心爱的姑娘》

    云南圣星飞舞文化传播有限公司      孙  新《逝前的回忆》

                                    李宏翕《逝前的回忆》

                                    王博文《逝前的回忆》

    云南一舞文化传播有限公司       潘  越《剚刀》

    昆明市五华区文联               思晓瑜《妞出嫁》

    个人申报                        者子楠《心弦》

    (二)杂技(4名)

    云南省杂技团有限公司          明新杰《肩上芭蕾》

                                  陈海燕《空中技巧——伞》

                                  李天紫《绸吊——鸥》

                                  徐惠媛《绸吊——鸥》

    上一条(2018-09-12)云南省文化厅关于评选2018年“百团千队” 红色文艺轻骑兵深入学习贯彻党...

    下一条(2018-08-08)云南省文化厅关于印发《云南省文化厅“十三五”时期文化发展改革实施方案》的...

    相关信息
    扫描关注微信公众平台

    微信公众平台

    扫描关注新浪微博

    新浪微博

    云南青锋微信公众号

    云南青锋微信公众号

    云南反邪教政务微博

    云南反邪教政务微博

    云南省文化厅群众评议投票专区

    云南省文化厅群众评议投票专区

    77彩票网